Перенос постов (WordPress) на другой сайт

Давайте рассмотрим пример переноса всех постов с одного сайта на другой. Если быть точнее, то имеется 2 сайта, например Test-1 и Test-2, один из них заблокирован за неуплату домена… ну надоел вам домен Test-2-) и вам захотелось перенести все сообщения из Test-2 на Test-1, скажем так, объединить все сообщения. Что же я делал в этом случае?

Принцип очень простой. Делаем полный Backup всего сайта и переносим его на локальный компьютер, затем делаем экспорт всех постов штатными средствами WordPress, ну а затем импортируем созданный файл уже на новом сайте.
1. Ну для начала заходим в панель управления на хостинге, уж это надеюсь еще осталось в памяти?-)
2. Делаем экспорт базы данных (уж доступ к базе данных у вас должен быть)
3. Скачиваем и устанавливаем локальный сервер, например Open Server
Backup-step2
4. Делаем импорт базы данных на локальный сервер
Backup-step3
5. Копируем все файлы с старого сайта на локальный сервер
Backup-step1
6. После копирования правим настройки, нам необходимо что бы скопированный сайт на локальном сервере ссылался на локальную базу данных
Backup-step4
 
7. После правки файла config.php у вас вероятнее всего сайт будет отображаться коряво, я открывал локальную базу данных, находил все записи в базе с именем старого сайта и вручную правил на “localhost”
Backup-step5
8. После чего устанавливал плагин WordPress Importer и делал экспорт записей
Backup-step6
9. Затем созданный файл экспорта средствами этого же плагина импортировал уже на новом сайте, назначив нового автора статей, т.е себя-).
Backup-step7
 
10. Все записи прекрасно перенеслись. Осталось дело за малым, поправить изображения, точнее перенести их на новый сайт и откорректировать пути к ним.
 

Добавить комментарий